Комплексная система защиты информации
Комплексная система защиты информации представляет собой комплекс работ по защите информации при развертывании, модернизации и функционировании автоматизированных систем управления бюджетным процессом на базе программных комплексов АЦК, а также других информационных систем.
Взаимодействие РМИС с ЕИС в сфере закупок
Комплексный подход к обеспечению взаимодействия региональных (муниципальных) информационных систем (РМИС) в сфере закупок с единой информационной системой (ЕИС) в сфере закупок в соответствии с ч. 10 ст. 4 Федерального закона № 44-ФЗ.
Интеграция РМИС в сфере закупок с ЕИС достигается за счет организации информационного взаимодействия систем управления закупками
«АЦК-Госзаказ»/
«АЦК-Муниципальный заказ» с ЕИС и обеспечивает гарантированную передачу и размещение в ЕИС электронных документов и информации, предусмотренных 44-ФЗ.
Комплексный подход БФТ включает:
- Консультационно-методологическую поддержку непосредственной регистрации РМИС в сфере закупок с ЕИС
- Расширение функционала базовых механизмов защиты информации в автоматизированных системах управления государственными и муниципальными закупками «АЦК-Госзаказ»/ «АЦК-Муниципальный заказ» для обеспечения требований, предъявляемых к РМИС в сфере закупок (постановление Правительства РФ от 28.11.2013 г. № 1091).